сумма возрастов Самира ,отцу и дедушки равна 131.отец Самира на 32 года моложе дедушки и на 30 лет

старше Самира.Сколько лет дедушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

Ответ:

75 лет

Пошаговое объяснение:

Пусть дедушке х лет, тогда отцу х-32 лет, а Самиру x-62 лет.

x + x - 32 + x - 62 = 131

3x = 131 + 32 + 62 = 225

x = 225/3 = 75