За первый день тракторная бригада вспахала 30% площади всего поля, за второй 75% остатка, а за

третий-остальные 42 ГА. Найдите площадь поля. БЕЗ ДЕСЯТИЧНЫХ ! В ПРОЦЕНТАХ !!! БЫСТРЕЕЕ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жусупов Чингиз.

Ответ:

240 га.

Пошаговое объяснение:

1. 100% - 30% = 70% всего поля осталось после 1-го дня ещё не вспаханными.

2. 75% = 75/100 = 3/4.

70% • 3/4 = 210/4 % = 52 1/2% вспахали во второй день.

3. 70% - 52 1/2% = 17 1/2% всего поля составляют оставшиеся на 3-ий день 42 га.

4. 42 : 17 1/2 = (42 • 2)/35 = (6•2)/5 = 12/5 = 2 2/5 (га) в 1 %.

5. 2 2/5 • 100 = 200+40 = 240 (га) - площадь всего поля.

Отвечает Мраморная София.

В четвёртый день вспахано 42 га, что составляет 25% (100%-75%) остатка.

Поэтому найдем 1% остатка:

1) 42:25=1,68 га составляет 1% остатка

2) 1,68*75=126 га вспахано во второй день

3)126+42=168 га вспахано за второй и третий день, что составляет 70% (100%-30%) вспаханного за все дни

4) 168:70=2,4 га составляет 1% вспаханного за все дни

5)2,4*30=72 га вспахано в первый день

6) 168+72=240 га вспахано за все дни - площадь поля

Ответ: 240 га   составляет площадь поля