Найти значение выражения применяя для упрощения вычислений свойства вычитания:

а)3189-(1189+1250)=б)9862-(1000+3541)=в)2478+8265-4265=г)1275+(3325-2980)= ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И СПАСИБО ЧТО БЫСТРО ОТВЕЧАЕТЕ СЕЙЧАС БУДЕТ МНОГО ВОРРОСОВ ЖДИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Лиза.

а) 3189-(1189+1250)=3189-1189-1250=2000-1250=750

б) 9862-(1000+3541)=9862-4541=5321

в) 2478+8265-4265=2478+(8265-4265)=2478+4000=6478

г) 1275+(3325-2980) = 1275+3325-2980= 4600-2980=1620