На оклейку стен спальни пошло 13 рулонов обоев , а гостиной 17 таких же рулонов . Узнай , сколько

метров обоев в каждом рулоне , если известно, что в гостиной использовали на 56м больше обоев ,чем в спальне. Помогите пожалуйста краткое запись и решение по плану

Ответы на вопрос

Отвечает Манько Дима.

Ответ:

спальня 13р.

гостиная 17р. на 56 м.> чем в спальне

Пошаговое объяснение:

1) 17-13=4р. разница

2) 56:4=14м. в каждом рулоне

3) 17*14=238м. в гостиной

4) 13*14=182м. в спальне