туристы в первый день на 5 км больше чем во второй сколько километров они прошли за второй день

если за 2 дня они прошли путь в 25 км решение + схема . Сроооочноооооо!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чакилев Игнат.

схема: рисуешь отрезок и одну большую дугу сверху, пишешь над этой дугой "25км". Затем, снизу рисуешь две дуги, одна из них будет больше чем другая. Над той, которая больше, подписываешь "1 д. - ? км, на 5> чем 2 д.". Над той дугой, которая меньше, пишешь "2д. - ? км".

1) 25 - 5= 20 (км)

2) 20:2 = 10 (км)

Ответ: 10 километров туристы прошли во 2 день.

Проверка:

1) 10 + 5 = 15 (д.) - в первый день

2) 15 + 10 = 25 (д.) - всего

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

25-5=20

20:2=10 в 2 день

10+5=15 в 1 день

Пошаговое объяснение: