В магазин привезли 9 коробок с зелёными воздушными шариками по 24 шарика в каждой коробке и столько

же коробок с шариками жёлтого цвета поровну в каждой. Сколько жёлтых шариков было в каждой коробке, если всего привезли 504 шарика? Как решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.

Ответ:

32 желтых шарика

Пошаговое объяснение:

24 * 9 = 216 зеленых шариков привезли

504 - 216 = 288 желтых шариков привезли

288 \ 9 = 32 желтых шарика было в каждой коробке

Отвечает Мирный Данила.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

1) найдем сколько всего шариков желтого цвета. для этого умножим кол-во коробок с зелеными на кол-во зеленых в одной коробке.

9*24=216 шариков

2) 504-216=288-желтых шариков

Так как коробок с желтыми шариками столько же (9) тогда делим кол-во желтых шариков на кол-во ящиков с ними:

3) 288/9=32-желтых шарика в каждом ящике