Если в произведении двух чисел первый множитель увеличить на 1,а второй уменьшить на 1,то

произведение увеличится на 2011.Как изменится произведение исходных чисел,если,наоборот,первый множитель уменьшить на 1,а второй увеличить на 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.

Ответ:

уменьшится на 2013

Пошаговое объяснение:

-2012 + y - x = 0

x = 2012 / ((y - x)/x)

x = -2012 + y

x=y-2012

пусть х=7, тогда у=2012+7=2019

как вариант который в условии:

(7+1)*(2019-1)-7*2019=2011

меняем местами плюс и минус

(7-1)*(2019+1)-7*2019=-2013

произведение уменьшится на 2013