После уценки телевизора его новая цена составила 0,52 старой цены. На сколько процентов

уменьшилась цена телевизора в результате уценки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Диняк Катя.

Если за 1 взять полную стоимость телевизора, то уценка составила:

1 - 0.52 = 0.48

0.48 × 100% = 48% - уценка.

Ответ: цена уменьшилась на 48%

Отвечает Давыдова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1-0,52)*100=48