Выразите корень 150 через a и b если корень 3 равен a , корень 2 равен b


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Сергей.

Ответ:

5ab

Пошаговое объяснение:

a=кор из 3 , b=кор из 2; a*b= корень из 6

на какой корень нужно умножить кор из 6 чтобы получить кор из 150?

на кор из 25.

получаем: кор из 150=a*b*кор из 25=5ab