(270-х)-46=56522-(х-25)=42(135-х)+45=67​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Вероника.

(270 - х) - 46 = 56                           522 - (х - 25) = 42

270 - х = 56 + 46                            х - 25 = 522 - 42

270 - х = 102                                   х - 25 = 480

х = 270 - 102                                   х = 480 + 25

х = 168                                             х = 505

--------------------------------------------------------------------------------

(135 - х) + 45 = 67

135 - х = 67 - 45

135 - х = 22

х = 135 - 22

х = 113