0,125+5/12 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,125+5/12=125/1000+5/12=6500/12000

0,125=125/1000

5/12 дополнительный множитель 1000=5000/12000

125/1000 дополнительный множитель 12=1500/12000

Отвечает Остапчук Маша.

Ответ:

ну тут или ~0.542 или 13/24

Пошаговое объяснение:

(ибо 5/12 ~ 0.417)

(переводим 0.125 в обычную дробь (1/8) одну восьмую домножаем на 3, а пять двенадцатых на 2, добавляем и получаем такое ответ.