Сравнить: 1) (-5) в 17 степени умножить (-2) в 39 степени и 0 2) 3 в 42 степени и (-3) в 42

степени 3) 3 в 200 степени и 8 в 100 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

1) \:  \:  \:  {( - 5)}^{17}  \times  {( - 2)}^{39}  =  -  {5}^{17}  \times ( -  {2}^{39} ) =  {5}^{17}  \times  {2}^{39}  > 0 \\  \\

2) \:  \:  \:  {3}^{42}  \:  \:  \:  \:  ? \:  \:  \:  \:  {( - 3)}^{42}  \\  \\  \:  \:  \:  \:  {3}^{42}  \:  \:  \:  \:  =  \:  \:  \:  \:  {3}^{42}  \\  \\ 3) \:  \:  \:  {3}^{200}   \:  \:  \:  \:  ? \:  \:  \:  \: {8}^{100}  \\  \\   \:  \:  \:  \:  { ({3}^{2} )}^{100}  \:  \:  \:  \:  ? \:  \:  \:  \:  {8}^{100}  \\  \\  \:  \:  \:  {9}^{100}  \:  \:  \:  \:  >  \:  \:  \:  \:  {8}^{100}  \\  \\

Отвечает Ликунова Сашуля.

Ответ:

1.(-5) в 17 степени × (-2) в степени 39 больше чем 0, потому что при умножении двух отрицательных чисел будет положительное.2. 3 в 42 степени и (-3) в 42 степени равны т.к. (-3) в 42= 3 в 42 степени 3. 3 в 200 степени больше чем 8 в 100 степени