Найдите значение выражения 6n − 138 : 3 при n = 12; 27; 35. Можно ли найти значение этого выражения

при n= 7? Напишите полное решение. срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Melnychenko Maks.

Ответ: 26; 116; 164; -4

Пошаговое объяснение:

Если я правильно понял суть вопроса, то:

6n - 138 : 3

При n = 12:

6*12 - 138 : 3 =

=72 - 138 : 3 =

=72-46 =

=26

При n = 27:

6*27 - 138:3 =

= 162 - 46 =

= 116

При n = 35:

6*35 - 138:3 =

= 210 - 46 =

= 164

При n = 7:

6*7 - 138:3 =

= 42 - 46 =

= -4