Какую часть метра составляют: а) 3 дм = б) 24 см = в) 13 мм =


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алена.

Ответ:

a)3 дм=0,3м

б)24см=0,24м

в)13мм=0,013

Отвечает Калайчев Григорис.

Ответ:

а) 1м = 10дм, => 3дм = 3/10м (0,3м)

б) 1м = 100см, => 24см = 24/100м = 6/25м (0,24м)

в) 1м = 1000мм, => 13мм = 13/1000м (0,013м)