Y=x2-4 начертить пораболу


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у = х²-4

Значит смещаем у, на - 4, и строим обыкновенную пораболу у=х²


Отвечает Сайфетдинов Дамир.

Пошаговое объяснение:

Парабола чётная функция.

Для построения достаточно вычислить координаты с одной стороны.

x= 0, y = -4

ВАЖНО на форму графика.

Х = ± 0,5,  У = - 3,75

x = ±1, y = 1² - 4 = -3

x = ± 2, y = 2²- 4 = 0

x = ± 3, y = 9 - 4 = 5

Рисунок к задаче в приложении.