3/5 : 5=? Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Уразбахтина Илюза.

Ответ:

3/25

Пошаговое объяснение:

3/5 :5=3/5 : 5/1. 3×1/5×5=3/25

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

3/25 или 0,12

Пошаговое объяснение:

3/5 : 5

5 мы можем записать как 5/1

3/5 : 5/1

мы знаем,что для того,чтобы поделить на дробь,нужно вторую дробь перевернуть и поменять знак деления на умножение

3/5 * 1/5 = 3/25 или 0,12