(2 5/8-3 1/6)-(-185-4,4)-5 1/24равно Найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2целых 5/8 - 3целых 1/6) - (-185 - 4,4) - 5целых 1/24 = 183целых 49/60

1) 2целых 5/8 - 3целых 1/6 = 2целых 15/24 - 2целых 28/24 = - 13/24

2) - 185 - 4,4 = - 189целых 2/5

3) - 13/24 - (- 189целых 2/5) - 5целых 1/24 = - 5целых 14/24 + 189целых 2/5 =

- 5целых 7/12 + 189 целых 2/5 = - 5целых 35/60 + 188целых 84/60 = 183целых 49/60