1)3у-6=62)5у-4=213)-8у+3= -614)3-6х=27​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипунов Василий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3у-6=6

3у=6+6

3у=12

у=12:3

у=4

2)5у-4=21

5у=21+4

5у=25

у=25:5

у=5

3)-8у+3= -61

-8у=-61-3

-8у=-64

у=-64:(-8)

у=8

4)3-6х=27​

-6х=27-3

-6х=24

х=24:(-6)

х=-4