Пекарь выпекает 142 лепешки за 1 день. Если он будет выпекать так же то сколько лепёшек испечет за

3 дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

426 .......................

Пошаговое объяснение:

142×3=426

Отвечает Анибалов Вова.

Ответ:

426 лепешек

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

142 лепешки - выпекает 1 день

Х лепешек - выпекает 3 для

Отсюда Х=142*3/1=426 лепешек