⦁ Сплав содержит 35% свинца, 60% олова и 5% других металлов. Постройте круговую диаграмму.

 ⦁ Незнайка торгует газетами. В понедельник – 20, во вторник – 25, в среду – 32, в четверг – 30, в пятницу - 23, в субботу – 30, в воскресенье – 20. Построить круговую диаграмму «Продажа газет»SOS!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Свинец -35%

Олово - 60%

Другие - 5%

100% это 360°

значит  

35%=(35*360)/100=126°

60%=(60*360)/100= 216°

5%=(5*360)/100=18 °

Диаграмма во вложении ( рис. 1)

2) Понедельник 20 газет

Вторник -25 газет

среда -32 газеты

четверг - 30 газет

пятница- 23 газеты

суббота - 30 газет

воскресенье 20 газет

Всего продано газет

20+25+32+30+23+30+20=180 газет

180 газет это 360°

20 газет =(20*360)/180=40°

25 газет =(25*360)/180=50°

32 газеты=(32*360)/180=64°

30 газет = (30*360)/180=60°

23 газеты=(23*360)/180=46°

30 газет =60°

20 газет=40°

Строим диаграмму

Рисунок 2 во вложении