4,6x + 6,7x - 0,09 = 79,01​


Ответы на вопрос

Отвечает Жамишева Аягоз.

4,6х+6,7х-0,09=79,01

(находим подобные это числа с х)

11,3х-0,09=79,01

(конт. переводим в правую часть)

11,3х=79,01+0,09

(складываем числа)

11,3х=79,1

(делим на 11,3х)

х=7

Отвечает Булах Вероника.

Ответ: х=7

Пошаговое объяснение:

11.3х-0.09=79.01

11.3х=79.1

Х=7