В бензобаке машины было 8 л бензина.При заправке машины добавили 40 лбензина.За деньисрасходовали

25 л бензина.Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вопрос: Сколько бензина осталось?

Краткая запись:

Было - 8 л

Добавили 40 л

Израсходовали - 25 л

Осталось -?

Решение:

1) 8 + 40 = 48(л) стало после заправки.

2) 48 - 25 = 23 (л) - осталось

Ответ: в бензобаке автомобиля осталось 23 л бензина.

Отвечает Коваль Аделя.

Ответ:

Вопрос- сколько всего осталось литров бензина в бензобаке.

Решение:

8+40=48(л) -стало после того, как машину заправили.

48-25=23(л) - осталось в конце дня.

Ответ: 23 л бензина осталось в бензобаке.