Решите пожалуйста -4(a-8)-6=-14


Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.

Ответ:

а=10

Пошаговое объяснение:

-4(a-8)-6=-14

-4a+32-6=-14

-4a=-14-32+6

-4а=-46+6

-4а=-40

а=-40:(-4)

а=10

Отвечает Абаева Ангелина.

Ответ:

 - 4a + 32 - 6 =  - 14 \\  - 4a =  - 32 + 6 - 14 \\  - 4a =  - 40  \\ a =  - 40 \div  - 4  \\ a = 10

тут все решено правильно пользуитесь