Решите уравнение: а+12=43 92-р=65 56+а=72 б-76=81 м-21=35 108-35=д 121-х=48 14+х=84 д+63=91 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а+12=43

а=43-12

а=31

92-р=65

92-65=р

27=р

56+а=72

а=72-56

а=16

б-76=81

б=81+76

б=157

м-21=35

м=35+21

м=56

108-35=д

73=д

121-х=48

121-48=х

73=х

14+х=84

х=84-14

х=70

д+63=91

д=91-63

д=28

Отвечает Пономаренко Кирилл.

Ответ:

а+12=43. 92-р=65

а=43-12. р=92-65

а=31. р=27

31+12=43 92-27=65

43=43

Пошаговое объяснение:

56+а=72

а=72-56

а=16

56+16=72

72=72

б-76=81

б=81+76

б=157

157-76=81

м-21=35

м=21+35

м=56

56-21=35

35=35

108-35=д

д=73

121-х=48

х=121-48

х=73

121-73=48

48=48

14+х=84

х=84-14

х=70

14+70=84

84=84

д+63=91

д=91-63

д=28

28+63=91

91=91