Найдите закономерность по которой составлена последовательность и вставьте недостающие

числа:5,6,11,17,28,...; 2) 64,32,16,...,4,2; 3)3,10,26,72,196,....

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

1.Нужно сложить первые 2 числа и умножить на 2
 3+10=13*2=26
 26+10=36*2=72
 и т.д.
 Следующее число
 72+196=268*2=536

Отвечает Черник Вадим.

1) 45,73,118
2) 8,4,2
3)3+10=13*2=26
26+10=36*2=72
и т.д.
следующее число
72+196=268*2=536