2 ВЕЛОСИПЕДИСТА ЕДУТ ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ. СЕЙЧАС РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ 56 КМ. СКОРОСТЬ ОДНОГО

ВЕЛОСИПЕДИСТА 12 КМ.Ч.,ЧТО СОСТАВЛЯЕТ 3/4 СКОРОСТИ ВТОРОГО ВЕЛОСИПЕДИСТА. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ВТОРОЙ ДОГОНИТ ПЕРВОГО?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.

Скорость второго велосипедиста = 12:3/4=12 * 4/3=16 км/ч
если велосипедисты едут навстречу друг другу, то расстояние через 2 часа будет:
первый проедет 24 км, второй - 32 км. Получится, что расстояние через 2 часа будет: 54-(24+32)=2км. - т. е. они встрется и поедут в разные стороны
если велосипедисты едут друг за другом, то расстояние между ними будет: 54 + 2 =56 км