Берёза к началу лета была на 10% ниже ели. за лето берёза выросла на 21% а ель на 10%. какое дерево

теперь ниже и на сколько процентов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

Ответ:береза ниже ели на 1%

Пошаговое объяснение:

Допустим что ель=2м это 100%

Тогда береза=1,8м

потому что 2÷100×90=1,8

Береза выросла на 21%, это

1,8÷100×21=0,378 м на столько выросла береза

1,8+0,378=2,178м такой стала береза

2÷100×10=0,2м на столько выросла ель

2+0,2=2,2м такой стала есль

2,2-2,178=0,022м на столько береза ниже ели

Что составляет 1%, от выросшей ели, потому что

2,2÷100=0,022м

Вывод: береза ниже ели на 1 %

Отвечает Ползун Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ель в начале лета-100%

тогда береза в начале лета - (100-10 = 90% )

100*(1+0,1) = 110% ель

90*(1+0,21) = 108,9% береза

110-108,9 = 1,1% на столько береза ниже ели