Найдите значение выражения 1)23-c в 4 степени если c=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Гордий Карина.

Пошаговое объяснение:

с = -3 - в четной степени будет положительное число.  (-3)² = 9.

23 - с⁴ = 23 - (-3)⁴ = 23 - 9*9 = 23-81 = -58 - ответ

Отвечает Чернобровкина Надя.

Ответ:

23 - с⁴, при с = -3

23 - (-3)⁴ = 23 - (12) = 23 - 12 = 11

/При возведении в степень получаем положительное число, т.к. число отрицательное, а степень чётная/