Цена одного карандаша в магазине составляет300 сумов, цена одной ручки 400 сумов.Лобар купила в

магазине два карандаша и ручку. Сколько сумов потратила Лобар? как будет. дано пожалуйста помогите условию​

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.
Карандаш- 2 шт, 1 шт= 300 сумов
Ручка- 1 шт, 1 шт= 400 сумов
2 * 300 + 400= 1000 (сумов) - потраченная сумма Лобара
Ответ: 1000 сумов
Отвечает Кокотеев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кар. - 300 сумов

1 руч. - 400 сумов

Сколько стоят 2 кар и 1 руч - ? сумов

РЕШЕНИЕ :

1)300*2 = 600(сумов) стоят 2 кар.

2)600+400 = 1000(сумов)потратила Лобар

Ответ : 1000 сумов потратила Лобар