За 3 год 2 однакові насоси викачали 360 л води. Скільки літрів води викачають 5 таких насосів за

1 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Валентина.

Ответ:

Чтобы найти ответ,нужно:

1) 360÷2=180(л)-выкачивает один насос за 3 года

2) 180÷3=60(л)-один насос за 1 год

3)60×5=300(л)-5 насосов за 1 год

Ответ:300л

Отвечает Осинцева Елизавета.

Ответ:300

Пошаговое объяснение:

360 разделим на 2 получим, что 180л это перекачиват 1 насос за 3 года.

180 разделим на 3 узнаем сколько литров перекачивает за год (60).

60 умножим на 5 получим 300л за год.

1)360:2=180

2)180:3=60

3)60•5=300

Думаю ты сможешь прочитать это.