точка c делит отрезок AB на два отрезка найдите длину отрезка AB если длина отрезка АС равна 3 см 6

мм а длина отрезка BC на 1см 9ММ больше отрезка АС

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

длина всего отрезка AB=9,1

Пошаговое объяснение:

3,6+1,9=5.5+3,6=9,1

вс             вс+ас= ав

Отвечает Чеботарь Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Итак, чтобы найти длину отрезка AB, необходимо сложить отрезки AC и CB.

Но так как нам неизвестен отрезок BC, то его надо найти.

Известно, что отрезок CB на 1,9 см больше отрезка AC. Отрезок AC равен 3,6 см. Складываем 3,6 см и 1,9 см и находим, что длина BC равна 5,5 см. Ну а тут дело техники:

складываем длины отрезков AC и BC:

3,6 см + 5,5 = 9,1 см.

Задача решена.