Начните значение х при котором будет верно утверждение 6/х = 18/30


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

Можно решить через пропорцию (крест-накрест), тогда

6*30=18*х

18х=180

х=10

(Можно сделать проверку:

6:10=0,6

18:30=0,6)

Отвечает Закирзянова Галина.

6/x=18/30

6/x=3/5

6/10=3/5