К/Р 5.Учащиеся 8 класса писали экзамены по русскому языку и получили следующие результаты:

<5> - 6; <4> - 12; <3> - 18 Можно решение или фотку круговой диаграмы

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Алёна.

Всего учеников

6+12+18 = 36

Получается круговая диаграмма будет выглядеть вот так:

(Разделили круг на 6 частей, т.к. все числа кратны 6)

т.к. частей 6 => один угол = 360:6 = 60

1) у "5" угол = 60*1 = 60

2) у "4" угол = 60 * 2 = 120

3) у "3" угол = 60 *3 = 180

или

360 - (60+120) = 180