5плюс4 умножить на x равно 82


Ответы на вопрос

Отвечает Авербах Дима.

5 + 4 \times x = 82

4x = 82 - 5

4x = 77

x =  \frac{77}{4}

x = 19 \frac{1}{4}

Отвечает Кушина Ирина.

Ответ:

x=19,25

Пошаговое объяснение:

5+4*x=82

4x=82-5

4x=77

x=77:4

x=19,25