Решите уравнение: 3 11/24-x=1 1/6+1 1/9; y+5/7-1/8=2/3-1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.

1) 3 11/24 - х = 1 1/6 + 1 1/9

  3 11/24 - х = 1 3/18 + 1 2/18

  3 11/24 - х = 2 5/18

  х = 3 11/24 - 2 5/18

  х = 3 33/72 - 2 20/72

  х = 1 13/72

2) у+5\7-1\8=2\3-1\14

  у+5\7-1\8=25\42

  у+5\7=25\42+1\8

  у+5\7=121\168

  у=121\168-5\7

  у=1\168

Отвечает Еремеев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 11/24-x=1 1/6+1 1/9;

Х=3 11/24-1 1/6-1 1/9

Х=3 33/72-1 12/72-1 8/72

Х=1 13/72

y+5/7-1/8=2/3-1/14

У+40/56-7/56=28/42-3/42

У+33/56=25/42

У=25/42-33/56

У=100/168-99/168

У=1/168