|x-5| = 4 Как это решать??? Не только сам ответ, а именно как это расписать? Пожалуйста срочно

кто-нибудь ответьте. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

это знания на понятие модуля

модуль всегда неотрицательное число

|a| = a    a>=0

     -a      a<0

|a| = |-a|

1. x - 5 = 4

x = 9

|9 - 5| = 4

2. x - 5 = -4

x = 1

|1 - 5| = |-4| = 4

=========

прочитайте понятия модуля

геометрическое значение - это расстояние

Отвечает Сураев Саша.

Ответ:

x1=1,x2=9

Пошаговое объяснение:

x-5=4

x-5=-4

x=9

x=1

ответ х1=1,х2=-9