Решите пример:1/3:х=1/25:3/5=​


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Пошаговое объяснение:

\[\begin{gathered}\frac{1}{3}:x=\frac{1}{{25}}:\frac{3}{5} \hfill \\\frac{1}{3}:x=\frac{1}{{25}}*\frac{5}{3} \hfill \\\frac{1}{3}:x=\frac{1}{{15}} \hfill \\x=\frac{1}{3}:\frac{1}{{15}} \hfill \\x=\frac{1}{3}*\frac{{15}}{1} \hfill \\x=\frac{{15}}{3}=\boxed5 \hfill \\ \end{gathered} \]