В 6 классе 32 ученика 5/8 з них девочки сколько мальчиков в классе помогите решить пллз​


Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.

Ответ: 12 мальчиков

Пошаговое объяснение:

32÷8=4 ученика приходится на одну часть из 8

4×5=20 учеников - девочки

32-20=12 учеников - мальчики

Отвечает Мартин Дженнифер.

Ответ:

13 мальчиков в классе

девочек 19