Помогите кто может. 5/9m-1 1/3=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Алексей.

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{9} m - 1 \times \frac{1}{3}  = 2

 \frac{5}{9}m = 2 + 1 \times \frac{1}{3}

 \frac{5}{9} m = 3 \times \frac{1}{3}

m = 3 \times \frac{1}{3}  \div  \frac{5}{9}

m =  \frac{10}{3}  \times  \frac{9}{5}

m =  \frac{6}{1}

m = 6