Один кофе стоит 280 р. за 400 г, а другой 300 р. за 500 г. На сколько выгодней покупать кофе за 500

г?

Ответы на вопрос

Отвечает Даймонд Мэри.

Ответ: на 50 руб

Пошаговое объяснение:

400г=0,4кг

500г=0,5кг

280÷0,4=700 рублей за кг цена первого кофе

300÷0,5=600 рублей за кг цена второго кофе

Значит первое кофе дороже второго на 700-600=100 руб за кг

Второй дешевле, значит нужно узнать сколько будет стоить первый кофе за 500г и затем вычесть стоимость второго кофе за 500г

700×0,5=350 рублей стоимость первого кофе за 500г

350-300=50 руб разница

Значит второй кофе выгоднее на 50 руб

Отвечает Сенина Соня.
На 50₽! так как 400г это 10₽