-3x=2/8 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Чабаненко Толя.

Ответ:

 - 3x =  \frac{2}{8}  \\  - 3x =  \frac{1}{4}  \\ x =  \frac{1}{4}  \div ( - 3) \\ x =   -  \frac{1}{12}