помогитеплиз я просто не понимаю.​От города 100 тульфанов сажали в садик а в школу сажали розы.Розы

2 раза меньше тюльфанов.сколько цветы принесли от города. я еще 2 классе.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

Тюльпанов-100.

Роз-? в 2раза <

Всего-?

1)100:2=50(ц.)-роз.

2)100+50=150(ц.)

Ответ:150цветов посадили в городе.