(5/6 + x ) - 2/3 = 13/18помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Валера.

Ответ:

5/6+x-2/3=13/18

5/6+x-4/6=13/18

1/6+x=13/18

x=13/18-1/6

x=13/18-3/18

x=10/18=5/9

Пошаговое объяснение: