Найдите неизвестный член пропорции x : 81 = 64 : 32


Ответы на вопрос

Отвечает Остроущенко Валерия.

Ответ:162:81=2

Пошаговое объяснение:

64:32=2 81×2=162 162:81=2

Отвечает Жаксылыкова Анель.

Ответ:

x = 162

Пошаговое объяснение:

x : 81 = 64 : 32  

32х = 81 * 64  

х = 81 *64 \ 32

x = 162