Упростить выражение и решить его если n=16 m=39 5n+9n 65n+n-3m m:13+10n+n n:4+6m-m


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.

Ответ:

224, 939, 179, 199

Пошаговое объяснение:

5n+9n=14n 14*16=224

65n+n - 3m =66n-3m 66*16-3*39=1056-117=939

m:13+10n+n=m:13+11n 39:13+11*16=3+176=179

n:4+6m-m=n:4+5m 16:4+5*39=4+195=199