При якому значенні у буде правильною рівність 6у+3у=990? 4у+3у=707?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Вика.

Ответ:у=110,у=101

Пошаговое объяснение: (6+9)у=990

9у=990

у=990:9

у=110

6*110+3*110=990

(4+3)у=707

7у=707

у=707:7

у=101

4*101+3*101=707

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Ответ:

1)y=110

2)y=101

Пошаговое объяснение:

1)6y+3y=990

9y=990

x=990:9

x=110

2)4y+3y=707

7y=707

y=707:7

y=101