Отредели продолжительность. части сутокВ части суток3 части суток2 части сутокЗаполни пропуски.8-

это } от..3- это от ...4 – это от ...2- это от ..​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 часть суток это 8 часов,потому что 24:3=8

2 часть суток это 12 часов,потому что 24:2=12

8 ч-это третья часть суток

3ч-это восьмая часть суток

4ч-это шестая часть суток

2ч-это двенадцатая  часть суток

Отвечает Кошаренко Ваня.
А)
1/4 часть суток - 24/4 = 6 часов
1/8 часть суток - 24/8 = 3 часа
1/6 часть суток - 24/6 = 4 часа
1/3 часть суток - 24/3 = 8 часов
б)
8 - это 1/2 от 16
4 - это 1/4 от 16
3 - это 1/9 от 27
2 - это 1/8 от 16