24 + (78 - m) = 341 Как решить это уравнение, помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Широкина Ирина.

Приведу подробное решение:

24+(78-m)=341

Раскрываем скобки, перед  ними стоит знак +, значит знаки не меняются:

24+78-m=341

102-m=341

Переносим число 102 в правую часть, с обратным знаком:

-m=341 -102

-m = 239

Избавляемся от минуса у константы, меняем все знаки на противоположные:

m = -239

Ответ: - 239

Отвечает Умнов Миша.

Ответ:-239

Пошаговое объяснение:

24+(78-m)=341

78-m=341-24

78-m=317

m=78-317

m=-239