25/10*2 2/7 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

 \frac{25}{10}  \times 2 \frac{2}{7}  =  \frac{25}{10}  \times  \frac{16}{7}  =  \frac{5}{2}  \times  \frac{16}{7}  =  5 \times \frac{8}{7}  =  \frac{40}{7}  = 5 \frac{5}{7}