Помогите пожалуйста- 5/11 - ( -5/11)- 8 - ( - 1/7) - 5/12 - ( -4 )​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-5/11 - (-5/11) = -5/11 + 5/11 = 0 ;

-8 - (-1/7) = -8 + 1/7 = -56/7 + 1/7 = -55/7 = -7 6/7 ;

-5/12 - (-4) = -5/12 + 4 = -5/12 + 48/12 = 48/12 -

Отвечает Русакова Кристина.

Ответ:

 -  \frac{5}{11}  - ( -  \frac{5}{11} ) =  -  \frac{5}{11}  +  \frac{5}{11}  = 0

 - 8 - ( -  \frac{1}{7} ) =  - 8 +  \frac{1}{7}  =  \\  - 7 \frac{7}{7}  +  \frac{1}{7}  =  - 7 \frac{6}{7}

 -  \frac{5}{12}  - ( - 4) =  -  \frac{5}{12}  + 4 =  \\   -  \frac{5}{12} +   3 \frac{12}{12}  = 3 \frac{7}{12}